Жителей Усольского и Тулунского района предупреждают о подъеме уровня рек

В Тулунском и Усольском районах области ожидается повышение уровня рек. Туда уже отправлены дополнительные силы МЧС.

Сложной ситуация остается в Тулунском районе. На реке Кирей в районе села Уйгат уровень воды вырос на 33 см, сообщает 16 сентября пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Новость по теме Из-за повышения уровня рек в Тулунский район отправили спасателей МЧС В район отправили 10 человек, 2 единицы техники, 1 плавсредство. Затоплены местные дороги и огороды. Дорожное сообщение между населенными пунктами отсутствует. На местах дежурят посты ДПС. В течение суток в Тулуне на реке Ие уровень волы повысился на 38 см, на реке Икей уровень вырос на 145 см. На левобережных притоках реки Ангары уровень воды повысился на 15-35 см. На реке Лене на участке Качуг-Жигалово и в верховьях реки Киренги – повышение на 30-50 см, на малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 15-45 см.

В поселок Тальяны Усольского района отправлены 4 спасателя и одна лодка. Там из-за повышения уровня воды на реке Тойсук подтопило дорогу из села Тальяны в деревню Ходарей. Движение по дороге перекрыли. В населённом пункте расположены 68 домов, в которых живут 116 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет.

За последние сутки выпадение обильных осадков зафиксировали в Слюдянском, Иркутском, Шелеховском и Ангарском районах.

Жителей Усольского и Тулунского района предупреждают о подъеме уровня рек
11:20
267
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...