Дорогу и дачные участки в пади Грязнуха частично подтопило в Иркутске

Экстренные службы устраняют последствия ЧС.

В ночь на среду, 16 сентября, уровень воды в реке Ушаковка в Иркутске повысился из-за сильных дождей. Вода поднялась до отметки 210-220 сантиметров при критическом уровне в 240 сантиметров. В результате частично подтопило автодорогу и дачные участки в пади Грязнуха, сообщает пресс-служба городской администрации.

«На месте работают специалисты МУП «ИркутскАвтодор». С помощью тяжелой техники ведется работа по понижению уровня дороги, чтобы вода ушла с подтопленных участков, – отметил Дмитрий Ружников. – Временные дамбы, которые были возведены накануне в садоводстве «Восток» и на улице 2-Аларская, сдержали воду. Эвакуация жителей не потребовалась».

Береговую линию Ушаковки патрулируют специалисты аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город». При необходимости они готовы оказать жителям необходимую помощь. Также подготовлены пункты временного размещения на случай эвакуации жителей подтопленных домов, на предприятии «Иркутскавтотранс» зарезервированы автобусы для перевозки людей.

По информации ГУ МЧС по Иркутской области, уровень воды в Ушаковке начал снижаться этим утром, замеры производились в поселке Добролет Иркутского района, который находится выше Иркутска по течению.

В случае возникновения экстренных ситуаций иркутян просят немедленно звонить по телефонам: 112 ил 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дорогу и дачные участки в пади Грязнуха частично подтопило в Иркутске <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20695-dorogu-i-dachnye-uchastki-v-padi-gryaznukha-chastichno-podtopilo-v-irkutske />
12:28
379
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...