Якубовский: «Очень важно, чтобы иркутский бизнес мог заявить о себе на федеральном уровне»

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский стал спикером и членом жюри регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Форум «Территория бизнеса — территория жизни» состоялся в Иркутске. 

Заявки на участие в премии подали более двухсот предпринимателей Иркутской области. Финалисты прошли мастер-классы по подготовке публичных выступлений и выступили на форуме с презентациями своего бизнеса. Также на форуме состоялись Круглые столы. На одном из них — «Бизнес и проблемы общественного питания и туризма» — модератором выступил Александр Якубовский. С участниками форума он обсудил актуальные проблемы в этих сферах.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский: «Проблем в сфере бизнеса, связанного с общественным питанием, хватает. Чтобы найти пути их решения, важно говорить о них. А мы как законодатели, должны их слышать и помогать.
Очень радует, что Иркутская область взяла курс на развитие туризма. Регион входит в десятку лидеров по приёму гостей в России. Инфраструктура, конечно, не везде отлажена. Причин тому много, в том числе и труднодоступность многих мест. Но тех, кто не боится и желает открыть туристическое дело, всё больше. Спрос на посещение региона высокий. Значит и услуги турбизнеса будут востребованы».

Победителями регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» стали 15 предпринимателей. Все они получат возможность заявить о своём бизнесе на федеральном уровне. Якубовский поздравил победителей.

Александр Якубовский, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Бизнес-Успех» — это тот конкурс, который позволяет предпринимателям показать себя, заявить о себе на федеральном уровне, потому что для любой предпринимательской деятельности, для любого бизнеса очень важно, чтобы тебя знали. И те предприниматели, которые победили, смогут свой бизнес масштабировать».

Якубовский: «Очень важно, чтобы иркутский бизнес мог заявить о себе на федеральном уровне»
12:56
322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...