В Иркутске смыло пешеходный мост через Ушаковку

 Переправу построили местные жители.

В Иркутске смыло пешеходный мост через Ушаковку в районе дома № 19/1 на улице Андреева. Фотографию опубликовали в аккаунте dtp_irk в Instagram в среду, 16 сентября.

«Моста через Ушаковку больше нет, смыло», — написал автор поста.

По словам представителя пресс-службы мэрии Иркутска, пешеходный мостик построили местные жители, которым неудобно было ходить до автомобильного моста. Накануне вечером подходы к мосту заблокировали бетонными блоками и огородили лентами, поскольку надежность сооружения вызывала сомнения. Ночью из-за повышения уровня воды в Ушаковке мост разрушился.

Как сообщал «ИркСиб», в ночь на среду уровень воды в Ушаковке поднялся до отметки 210-220 сантиметров при критическом уровне в 240 сантиметров. Частично подтопило автодорогу и дачные участки в пади Грязнуха. Сотрудники «ИркутскАвтодора» с помощью тяжелой техники ведут работу по понижению уровня дороги, чтобы вода ушла с подтопленных участков. Временные дамбы, которые возвели накануне в садоводстве «Восток» и на улице 2-Аларская, сдержали воду. Береговую линию патрулируют специалисты аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске смыло пешеходный мост через Ушаковку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20698-v-irkutske-smylo-peshekhodnyj-most-cherez-ushakovku />
12:58
523
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...