В Братске женщина пригласила мужчину к себе домой, а проснувшись, не досчиталась телевизора и ноутбука

В Братске женщина пригласила к себе домой мужчину, а проснувшись, недосчиталась телевизора и ноутбука. Братский городской суд вынес приговор в отношении обвиняемого в нескольких кражах, совершённых за короткое время. Текст приговора опубликован на сайте суда.

Инцидент с пропажей ноутбука и телевизора у жительницы Братска произошёл ещё в декабре прошлого года. Как указывается материалах уголовного дела, которые приводятся в тексте приговора, поздно вечером 20 декабря женщина возле подъезда познакомилась с неким нетрезвым гражданином и пригласила его к себе. В квартире пара принялась распивать алкоголь и в какой-то момент женщина уснула.

Находясь в квартире [потерпевшей] воспользовавшись отсутствием ее внимания, [обвиняемый] отверткой открутил телевизор марки LG, висевший в зале на кронштейне, на стене. Затем отсоединил от розетки ноутбук Асеr, положил в пакет. Взяв ноутбук и телевизор с пультом ушел из квартиры, — приводятся в приговоре показания обвиняемого.

Пропажу техники женщина обнаружила, проснувшись ночью. В общей сложности ущерб оценили в 12 тысяч рублей (2 тысячи — за телевизор и 10 тысяч — за ноутбук). Телевизор злоумышленник продал на рынке неизвестному человеку за тысячу рублей, а портативный компьютер сдал в скупку через своего приятеля.

Спустя месяц мужчина попался ещё на одном преступлении. В вечернее время на улице Комсомольской он подбежал к прохожей, выхватил у неё из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Из сумки он забрал банковскую карту и телефон. Телефон позже оценённый потерпевшей в 8 тысяч рублей, он продал приятелю вдове дешевле, который вскоре его также перепродал. А банковской картой решил воспользоваться по назначению, и в итоге маленькими суммами (пин-код карты ему был неизвестен, расплачивался бесконтактным способом) истратил на выпивку, закуску и сигареты около 5 тысяч рублей. На чём попался и позже дал признательные показания по всем преступлениям.

В приговоре суда отмечается, что ранее мужчина уже был ранее судим за кражи и даже успел отсидеть несколько раз в колониях общего режима. Да и в момент совершения преступлений злоумышленник отбывал условный срок. В итоге, суд принял во внимание и неотбытую часть наказания, и рецидив и путём частичного сложения наказаний за преступления в декабре и январе, отправил мужчину в колонию, но на этот раз строгого режима на три года.

В Братске женщина пригласила мужчину к себе домой, а проснувшись, не досчиталась телевизора и ноутбука
Источник:
14:16
268
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...