Река Ушаковка подтопила дачные участки в Иркутске

Уровень воды в реке Ушаковке достиг отметки в 210-220 сантиметров. Как уточнили в пресс-службе мэрии Иркутска, вода подтопила автодорогу и дачные участки в пади Грязнуха.

Пешеходный мост через реку Ушаковку. Фото сообщества Svodka38 в социальной сети Вконтакте

–На месте работают специалисты МУП «ИркутскАвтодор». С помощью тяжёлой техники ведется работа по понижению уровня дороги, чтобы вода ушла с подтопленных участков. Временные дамбы, которые были возведены накануне в садоводстве «Восток» и на улице 2-Аларская, сдержали воду. Эвакуация жителей не потребовалась, – цитирует пресс-служба вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова.

Береговую линию реки патрулируют специалисты аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город». Подготовлены пункты временного размещения граждан на случай эвакуации из подтопленных домов, также на предприятии «Иркутскавтотранс» зарезервированы автобусы для перевозки людей.

В региональном управлении МЧС отмечают, что уровень воды на Ушаковке начал снижаться утром 16 сентября. Однако жителей просят соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций сообщать по телефонам 112.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:25, сегодня

Гостиницы «Байкал Хан» и «Мандарин» в Листвянке снесут по решению суда

14:30, сегодня

Прожиточный минимум пенсионера в Иркутской области повысят до 10 тысяч рублей в 2021 году

13:30, сегодня

Уровень воды в Байкале достиг рекордного максимума за последние 13 лет

16:00, 15 сен 2020

«Байкал-Энергия» будет биться за выход в финальный этап Кубка страны 16 сентября

15:38
258
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...