Русло Ушаковки расчистят в Иркутске

В Иркутске в кратчайшие сроки расчистят русло реки Ушаковка. После этого река не будет выходить из берегов во время сильных дождей.

Из областного бюджета на работы выделили 22 миллиона рублей, об этом стало известно на заседании в правительстве региона 16 сентября под председательством главы региона Игоря Кобзева.

В областном центре на Ушаковке из-за дождей уровень воды поднялся почти до критических отметок. Как сообщалось ранее, 15 сентября из-за этого подтопило дорогу и дачные участки в пади Грязнуха. В целом в зону подтопления может попасть часть территории Октябрьского и Правобережного районов – садоводства «Солнышко», «Родник», «Восток», «Просвещение», «Кооператор», поселок Копай. В городе до 8 часов 21 сентября действует режим повышенной готовности всех служб.

Городские службы круглосуточно работают над устранением последствий дождя. За три дня отсыпали береговую линию и установили дамбы из мешков с песком по улице Вилюйской. Постоянно откачивают воду с мест подтоплений и чистят водоотводные канализации. В готовности пункты временного размещения людей. Уровень воды в Ушаковке контролируется ежечасно, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что также сложная ситуация складывается в Тулунском районе, там из-за дождей прервано транспортное сообщение с селом Уйгат. Сегодня на место направили вторую группу спасателей. Угрозы подтопления жилых домов в селе нет, все строения там находятся на возвышенности.

Еще одна группа спасателей убыла в Усольский район, где подтопило поселок Тальяны из-за разлива реки Тойсук. Здесь подтоплен участок дороги, который соединяет Тальяны с деревней Ходарей.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:52
265
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...