Депутаты Думы Иркутска обсудили с жителями СНТ «Черемушки» необходимость запуска школьного автобуса

Сейчас детям сложно добираться на уроки.

В среду, 16 сентября, депутаты Думы Иркутска провели выездное совещание с жителями СНТ «Черемушки» по поводу запуска школьного автобуса. Во встрече приняли участие спикер городского парламента Евгений Стекачев, вице-спикер Виталий Матвийчук, депутаты Алексей Савельев, Ольга Клевцова и Григорий Вакуленко, а также вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, представители ГИБДД и жители улиц Ракитная, Цветочная и Ягодная. Об этом сообщает пресс-служба Думы областного центра.

«Жители садоводства показали, какие препятствия приходится преодолевать их детям по пути на уроки: это несколько километров по бездорожью, через железнодорожные пути. Необходимо привести дорогу в нормативное состояние. Тогда появится возможность запустить школьный автобус, и дети смогут безопасно добираться до школ и обратно», – подчеркнул Евгений Стекачев.

По итогам выезда запланировано силами МУП «Иркутскавтодор» отсыпать улицу Ракитную гравием или асфальтовой крошкой, обустроить временную конечную остановку для школьного автобуса на перекрестке Ракитной и Цветочной с проведением временной линии освещения и переносом мусорных контейнеров на улицу Ракитную. С ГИБДД необходимо проработать запуск маршрута до школ №28, №5 и №2.

Возможность реализации этих планов рассмотрят на очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды уже в сентябре.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска обсудили с жителями СНТ «Черемушки» необходимость запуска школьного автобуса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20704-deputaty-dumy-irkutska-obsudili-s-zhitelyami-snt-cheremushki-neobkhodimost-zapuska-shk
17:28
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...