В школах Усть-Илимска два класса ушли на карантин по коронавирусу, еще 10 – по ОРВИ

Двенадцать классов в трех школах Усть-Илимска закрыты на карантин. В десяти из них обнаружены больные ОРВИ, в двух – зараженные коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«По состоянию на 15 сентября, на карантин закрыты: в СОШ №13 им. М.К. Янгеля — восемь классов по заболеваемости ОРВИ, в СОШ №9 — два класса по заболеваемости ОРВИ и один класс по заболеваемости COVID-19, в СОШ №11 – один класс по заболеваемости COVID-19» — сказано на официальном сайте мэрии Усть-Илимска.

Между тем, сотрудники образовательных учреждений провели с родителями школьников разъяснительные беседы, подчеркнув, что любое подозрение на заболевание является уважительной причиной для пропуска занятий. Организовать дистанционное обучение одного-двоих учеников гораздо проще, чем для нескольких классов. Поэтому в случае, если у ребенка появились признаки ОРВИ, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью и исключить его контакты с другими детьми. Если в семье есть заболевший коронавирусной инфекцией, ребенка не нужно отпускать в школу, даже если у него нет никаких симптомов заболевания. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В школах Усть-Илимска два класса ушли на карантин по коронавирусу, еще 10 – по ОРВИ
Источник:
18:00
353
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...