Конь по кличке Овал и его хозяйка провели пикет у мэрии Иркутска

В Иркутске у здания городской мэрии прошел одиночный пикет против застройки жилых домов вблизи ипподрома. С протестом вышла тренер конюшни Марина Хороших и ее подопечный по кличке Овал. Об этом 16 сентября корреспонденту «АиФ-Иркутск» сообщила сама митингующая.

Новость по теме Иркутский ипподром признали памятником истории и культуры региона Камнем преткновения стало строительство квартир вплотную к границе ипподрома. По словам Марины Хороших, тревогу начали бить еще во время заложения фундамента. Однако, ожидаемого результата не добились. Сейчас застройщик заканчивает работы по возведению пятого этажа жилого дома. Представители ипподрома предъявляют претензии к местной власти, так как фактически разрешение на постройку дома есть, экспертиза не выявила никаких нарушений. «Я не понимаю, как все инстанции, отвечающие за строительство жилых объектов, дали добро на это» — говорит Марина Хороших.

Фото: Фото автора/ Марина Хороших

На сегодняшнем митинге женщина ожидала, что из здания администрации к ним спустится мэр города. Но никакой реакции на свой протест она не получила. «В настоящее время мы добиваемся приостановления стройки. Если нас не услышат, то мы намерены обратится в правительство региона» — говорит тренер.

Фото: Фото автора/ Марина Хороших

Главные опасения работников связаны с тем, что жалобы заселивших в новостройки людей, поступят в их адрес. Жители будут страдать от шума и пыли, и возможно, поднимут вопрос о переносе ипподрома в другое место.

 

Конь по кличке Овал и его хозяйка провели пикет у мэрии Иркутска
18:00
277
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...