Мошенники похитили у жителей Иркутской области 250 миллионов рублей с начала года

Сотрудники полиции обеспокоены возрастающим количеством мошенничеств и дистанционных краж, совершаемых в отношении жителей Иркутской области. Так, с начала 2020 года аферисты обманули 5 тысяч жителей региона, похитив у них более 250 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших увеличилось на 2 тысячи человек, а общая сумма похищенных средств – на 100 миллионов рублей.

Каждое шестое преступление в регионе совершается дистанционным способом. При этом в большинстве случаев злоумышленники используют похожие схемы обмана. Как правило, преступники представляются сотрудниками банков, должностными лицами, продавцами и покупателями различных товаров.

В случае поступления звонков и сообщений от неизвестных рекомендуется не сообщать информацию о себе и своих банковских картах, не выполнять по указанию собеседника действий в личном кабинете банка, не совершать по их просьбам действий с банкоматами и терминалами. О любой сомнительной ситуации в вопросах финансирования рекомендуется советоваться с родными и близкими.

Мошенники похитили у жителей Иркутской области 250 миллионов рублей с начала года
18:00
344
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...