МЧС: высокие уровни воды сохранятся на реках Иркутской области

В Иркутской области продолжается сложная обстановка на реках. Высокие уровни воды будут сохраняться и в четверг и пятницу, 17 и 18 сентября.

Сегодня на реках Кирей, Икей, Зиме, Ушакове уровень воды поднялся на 50-55 см, местами вода затопила пониженные участки местности. Наиболее сложная ситуация — на реке Ие рядом с Тулуном. Там уровень воды повысился на 73 см. На реке Лене, Киренге, Китой, Белой, Оке, Удэ, Бирюсе — на 10-35 см.

В настоящее время спасатели дежурят в Тулунском и Усольском районе, чтобы в случае ухудшения обстановки оперативно отреагировать. Режим повышенной готовности к ЧС действует в Тулунском, Зиминском, Шелеховском, Усольском, Слюдянском и Иркутском районе, а также в Иркутске и Тулуне.

По данным гидрометцентра, в период с 16 по 17 сентября на реках Кирей, Икей, Зиме, Ушаковке сохранятся высокие уровни воды. 17 и 18 сентября на Ие в районе Тулуна вода поднимется на 40-60 см, на реках Лене, Киренге — на 10-30 см, на реках Витим и других левобережных притоках Ангары — понижение на 10-35 см. Возможны подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС: высокие уровни воды сохранятся на реках Иркутской области
18:16
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...