В память о братчанине, погибшем при исполнении воинского долга в Сирии, на фасаде одной из школ открыли мемориальную доску

В Братске открыли мемориальную доску в память о старшине российской армии Владимире Тарасюке, который погиб в Сирии, исполняя воинский долг. Мемориальная доска располагается на фасаде школы №9, в которой учился братчанин. Об этом сообщает администрация Братска.

Владимир Тарасюк служил в Сирийской Арабской Республике по контракту в составе контингента российских войск. 16 сентября 2017 года во время столкновения с боевиками-исламистами в провинции Идлиб он и несколько его сослуживцев получили ранения. Травмы для Владимира Тарасюка оказались смертельными.

Посмертно братчанин был награждён орденом Мужества. В апреле 2018 года награду вручили родителям воина.

В 1997 году Владимир был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. С 2000-го по 2001 год принимал участие в боевых действиях в Северокавказском регионе. Был награждён медалями «За воинскую доблесть», «За укрепление боевого содружества», а также нагрудными знаками «Гвардия» и «За службу на Кавказе».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В память о братчанине, погибшем при исполнении воинского долга в Сирии, на фасаде одной из школ открыли мемориальную доску
Источник:
18:16
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...