В Братске установили виновника смертельного ДТП

Водитель, сбивший пенсионера 10 сентября на улице Промышленной в Братске, установлен. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, 10 сентября в жилом районе Энергетик мужчина на неустановленном авто сбил пенсионера, после чего тот скончался. На месте ДТП осталась лишь осыпь краски с транспортного средства и часть расширителя колесной арки машины. На основе этих данных сотрудникам правоохранительных органов удалось сначала определить марку автомобиля, а затем и выйти на разыскиваемый транспорт — «Форд Рейнджер» серебристого цвета.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий инспекторы проверили десятки км жилых районов, пригород, лес, где мог быть спрятан автомобиль. Кроме того, были просмотрены все записи с камер видеонаблюдения. Спустя день автомобиль нашли в одном из частных дворов, его поместили на штрафстоянку. Удалось установить и владельца иномарки. Им оказался 37-летний мужчина из Усть-Илимского района, в настоящее время живущий в Братске. Задержанный признался в содеянном.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. После ее окончания будет принято процессуальное решение.

В Братске установили виновника смертельного ДТП
19:36
249
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...