Они без труда проходят через сугробы, болота и реки. В Иркутске выпускают уникальные внедорожники

В Иркутске собирают уникальные внедорожники. Они отличаются высокой проходимостью и надёжностью. Эти машины покоряют любое бездорожье. Продукция Иркутского завода экстремальной техники собрала лучшие технологии автомобилестроения.

— На этой машине представлен двигатель японского производства от автомобиля, мосты от внедорожника. Карданы тоже от российского внедорожника. В этом квадроцикле собран максимальный функционал — лебёдки, топоры, кофры — всё для удобства и повышенной проходимости, — говорит менеджер по продажам Иркутского завода экстремальной техники Борис Рудюк.

Всё это позволяет технике преодолевать болота и даже реки. Внедорожники уверенно держатся на воде и не тонут.

— Одна из особенностей этой техники — система подкачки колёс. Здесь с помощью шланга соединяют выхлопную трубу с колесом и газами накачивают. Спустя 30 секунд можно продолжать движение.

Создатели техники отмечают, каждый внедорожник — штучный. Их изготавливают исходя из потребностей клиента. Кроме того, перед продажей проводят суровые испытания.

20:24
625
Вести Иркутск
Надо проверить будет, взятки отжать, штрафы выписать, да и потом загнуть потихонечку производства.
Апофигист
08:57
Продукция этого «завода» сертификацию прошла или нет? Если исходить из того, что каждый внедорожник — штучный, то ни о какой сертификации и речи быть не может, дорогое это удовольствие. Так что возить эти болотоснегоходы на эвакуаторе подальше в лес или поле, чтоб гайцы не увидели и там на них драйв ловить. А простым смертным это и даром не нужно. Так что завод этот туфта, не иначе, деньги отмывают.
Загрузка...