Иркутскую область снова топят паводки

Затянувшиеся дожди привели Иркутскую область к возможности нового паводка. В Иркутске увеличен сброс воды на Иркутской ГЭС. Пользователь социальной сети Instagram @abramovich_irk 15 сентября разместил фото скамьи, установленной на берегу, которая находится в воде. СМИ сообщали о затоплении “форелевого острова” и дач в пойме Ангары из-за повышенного сброса воды на плотине ГЭС.

Иркутский гидрометцентр сообщил о повышении уровня воды на 80−120 см в реке Ия 16 — 17 сентября. Возможно подтопление поймы в пониженных участках местности. На 16 сентября уровень воды был близок к критической отметке — 664 см. Отменены маршруты на дачи СНТ «Солнечный берег» — вода вышла на проезжую часть. В Тулунском районе прервано автомобильное сообщение с селом Уйгат — там затопило дороги и огороды.

В посёлок Тальяны Усольского района направлена группа спасателей с плавсредством, там подтопило участок дороги Тальяны – Ходарей, подтопления жилых домов не ожидается. ГУ МЧС РФ по Иркутской области сообщает о повышении уровня воды на реке Ие в районе города Тулуна на 38 см в течение суток. На реке Икей уровень воды повысился на 145 см, на левобережных притоках Ангары — на 15−35 см. На реке Лене на участке Качуг — Жигалово и реке Киренга в верховьях уровень воды повысился на 30−50 см, на малых реках — на 15−45 см.

Иркутскую область снова топят паводки
00:08
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...