Двадцать спортивных площадок установят в селах Иркутской области

Два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа появились в Братске и Киренске, еще один ФОКОТ будет установлен в Усть-Кутском муниципальном образовании. Заместитель министра спорта области Павел Богатырев сообщил, что минспорта приобретает комплект оборудования для создания ФОКОТа.

Трибуну на 100 мест, уличные силовые тренажеры, уличные хоккейные борта, искусственную траву, ворота для мини-футбола и хоккея, рулонное покрытие для беговых дорожек. Стоимость комплекта – 24 млн 157 тыс. рублей, большая часть средств – из федерального бюджета, работы по монтажу и установке финансирует муниципальное образование.

Также 13 малых спортивных площадок для занятий жителей физической культурой и спортом, подготовкой и выполнением нормативов ГТО появились в селах Приангарья в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Оборудование для спортивных площадок стоило 38,6 млн рублей, работы по установке — за счет муниципальных образований.

До конца года в Приангарье поступит оборудование для создания еще семи площадок в Чунском, Качугском, Усольском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском районах.

«Открытие малых спортивных площадок способствует развитию массового спорта, делает занятия спортом доступными для детей, молодежи и взрослых», — сказал Павел Богатырев.

Двадцать спортивных площадок установят в селах Иркутской области
02:32
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...