Новый сезон проекта «Научные weekend-Ы» стартует в Иркутске

19 сентября Александр Карнышев расскажет про Байкал.

В субботу, 19 сентября, в Научной библиотеке ИГУ стартует шестой сезон научно-популярных лекций «Научные weekend-Ы». Первую лекцию прочтет доктор психологических наук, профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук, заведующий лабораторией психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИГУ Александр Карнышев. Темой его выступления станет Байкал. Начало в 11:00.

«Вход на мероприятие свободный. Из-за введенного масочного режима организаторы просят зрителей обязательно быть в защитной маске. Можно посмотреть онлайн-трансляцию в Facebook», — сообщают организаторы.

В новом сезоне ученые и преподаватели ИГУ подготовили 14 публичных лекций – две в сентябре, пять в октябре, четыре в ноябре и три в декабре. Зрители услышат выступления об истории российско-корейских отношений и постсоветском обществе, немецкой Реформации и цифровой экономике, «брошенных» пространствах Сибири и Дальнего Востока и популярной Солнечной системе. Проект продолжит изучение нобелевских лауреатов и устную речь, заставит задуматься о роли геологии Байкальского региона в развитии теории Земли. Завершится сезон дискуссия «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии» с участием ученых и руководства Иркутска.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый сезон проекта «Научные weekend-Ы» стартует в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/20710-novyj-sezon-proekta-nauchnye-weekend-y-startuet-v-irkutske />
08:56
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...