В аэропорту Братска за несколько лет увеличилось число перевезённых пассажиров

В аэропорту Братска за несколько лет выросло число перевезённых пассажиров. В 2019 году услугами авиаперевозок из местной воздушной гавани воспользовались свыше 172 тысяч человек. Такие данные содержатся в отчёте Контрольно-счётной палаты Иркутской области о результативности мер госсподдержки местных авиаперевозок. В ближайшее время отчёт рассмотрит Законодательное собрание Иркутской области.

В отчёте отмечается, что за несколько лет пассажиропоток в аэропорту Братска вырос почти на 50 тысяч человек. В 2017 году число перевезённых пассажиров в аэропорту Братска составляло 123 тысячи человек.

Согласно документу, похожая ситуация с ростом числа перевезённых пассажиров с 2017 по 2019 года наблюдалась в аэропортах (посадочных площадках) Иркутска, Бодайбо, Нижнеудинска, села Казачинское и Усть-Илимска. И только в аэропорту Киренска наблюдался ежегодный спад, который по мнению специалистов "является следствием некомфортной ценовой политики". По остальным аэропортам и посадочным площадкам региона наблюдался рост пассажиропотока в 2018 году относительно предыдущего периода, а в 2019 году наступал спад.

Тем не менее в отчёте КСП региона уточняется, что в Иркутской области не только сохраняется так называемый высокий уровень авиационной подвижности населения, но и наблюдается его устойчивый рост.

"Таким образом, можно сделать вывод о высокой потребности в воздушных перевозках населения в Иркутской области, в том числе на местных авиалиниях", — делают выводы специалисты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В аэропорту Братска за несколько лет увеличилось число перевезённых пассажиров
Источник:
11:52
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...