Паводковая обстановка в Иркутской области на 17 сентября

По данным МЧС на утро 17 сентября, из-за обильных осадков на многих реках вода вышла на пойму. Также есть затопленные дороги и приусадебных участки. Жилые дома не подтоплены, только некоторые дачные домики, поэтому нет необходимости эвакуировать людей. Угрозы населению тоже нет. На подтопленных участках автодорог выставлены посты ДПС.

Река Кирей и ручей Углой в Тулунском районе подтопили дорогу, ведущую к селу Уйгат. Поэтому сообщение с населенным пунктом сейчас проводится на водном транспорте. Спасатели доставляют сельчанам продукты и медикаменты. 

Паводки снова коснулись и Тулуна, где река Ия частично подтопила участок дороги длиной 150 м, ведущий в садоводство «Солнечный берег». Садоводству угрозы нет, а подъехать к нему можно по объездной дороге. Подтоплена дорога в посёлке Большежилкино в Усольском районе.

Тоже самое у Зулумая в Зиминском районе, правда там еще подтоплены восемь приусадебных участков. Олха в Шелеховском районе затопила 113 участков и пять дачных домов в садоводстве «Труд», а в соседнем «Энергетике» — 20 приусадебных участков, 1 дачный дом, частично подтоплена дорога вдоль реки. Еще 40 приусадебных участков садоводства «Черемушки-2» в АГО оказались под водами в реки Ода. В областном центре, возле Пади Грязнуха из-за Ушаковки подтоплена дорога и 12 участков.

В Качугском районе, в селе Бирюлька на реке Лене, подтоплен участок автомобильной дороги сообщением «Бирюлька — Большая Тарель» длиной 150 м., в селе Бутаково на реке Малая Анга подтоплен временный мост на 10 км. автомобильной дороги «Анга-Большой Улун».

Спасатели предупреждают, что повышение уровня воды продолжится и завтра, в частности на реках Ия, Лена, Киренга, Витим и левобережных притоках Ангары. На реках Кирей, Икей, Зима и Ушаковка будут держаться высокие уровни воды, но без повышения. 

Режим повышенной готовности сегодня действует в Иркутске, Зиме, Тулуне, Тальянском и Большееланском муниципальных образованиях Усольского района, в Тулунском, Шелеховском, Слюдянском и Качугском районах.

Паводковая обстановка в Иркутской области на 17 сентября
12:24
403
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...