В садоводствах Шелеховского района подтопило 133 приусадебных участка

Угрозы для людей нет.

По информации на утро четверга, 17 сентября, на реках Приангарья местами наблюдается выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, дорог и приусадебных участков. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, жилые дома не подтоплены, угрозы для людей нет.

В Шелеховском районе из-за подъёма уровня воды в реке Олхе подтоплено 113 приусадебных участков и пять дачных домов в садоводстве «Труд», в садоводстве «Энергетик» подтоплено 20 приусадебных участков, дачный дом и дорога вдоль реки.

В Пади Грязнуха в Иркутске частично подтоплена дорога вдоль реки Ушаковки и 12 участков. В садоводстве «Черемушки-2» Ангарского городского округа из-за подъёма воды в реке Ода подтоплено 40 приусадебных участков.

Режим повышенной готовности на реагирование в случае возможных чрезвычайных ситуаций действует в Шелеховском районе, Тальянском и Большееланском муниципальных образованиях, в Тулунском районе и Тулуне, в Слюдянском, Качугском районах, в Зиме и Иркутске.

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что 17 сентября на реках Кирей, Икей, Зиме и Ушаковке сохранятся высокие уровни воды. 17 и 18 сентября на реке Ие в Тулуне ожидается повышение уровня воды на 40 – 60 сантиметров, возможен выход воды на пойму в пониженных участках местности, на реках Лене и Киренге – повышение на 10 – 30 сантиметров, на реке Витим и левобережных притоках реки Ангары прогнозируется преимущественно понижение на 10 – 35 сантиметров», — сообщает МЧС.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В садоводствах Шелеховского района подтопило 133 приусадебных участка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20716-v-sadovodstvakh-shelekhovskogo-rajona-podtopilo-133-priusadebnykh-uchastka />
12:42
264
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...