Депутаты Евгений Стекачев и Юрий Коренев инициировали увеличение расходов на благоустройство в Иркутске

На эти цели направят 360 миллионов рублей.

На заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству обсудили увеличение дополнительных расходов на благоустройство в 2021 году, сообщает пресс-служба в четверг, 17 сентября. Инициативу выдвинули спикер Евгений Стекачев и депутат Юрий Коренев.

Народные избранники предложили увеличить финансирование с 200 до 350 миллионов рублей. По предложению вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова сумму увеличили до 360 миллионов рублей, поскольку в следующем году Иркутск отметит юбилей.

«Эти деньги будут заложены в проекте бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Их пропорционально разделят на 35 округов: по 10,3 миллиона рублей на каждый. Депутаты Думы совместно с жителями распределят средства в соответствии с приоритетными потребностями. Финансирование муниципальных программ при этом не уменьшится», — подчеркнул Евгений Стекачев.

Депутаты направят администрации Иркутска свои предложения. Предварительно определено, что в перечни работ войдут внутриквартальное благоустройство, установка детских и спортивных комплексов, спортивных сооружений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Евгений Стекачев и Юрий Коренев инициировали увеличение расходов на благоустройство в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/20719-deputaty-evgenij-stekachev-i-yurij-korenev-initsiirovali-uvelichenie-raskhodov-n
14:34
314
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...