В Иркутске ручей окрасился в зеленый цвет из-за разлива технической воды

В нее было добавлено средство «Уранин А» для определения утечек из системы.

В микрорайоне Зеленый ручей позеленел, видео опубликовали в социальных сетях, сообщает пресс-служба Западно-Байкальский межрайонной природоохранной прокуратуры в четверг, 17 сентября.

Прокурор организовал выезд на место с профильными специалистами. По предварительным результатам произошел разлив технической воды из системы теплоснабжения.

«Вода окрасилась из-за специального средства «Уранин А», который используется для определения утечек из системы, предотвращения незаконных врезок, для исключения несанкционированных потерь жидкости. Препарат используется в различных отраслях промышленности, абсолютно безопасен для человека, не загрязняет места утечек и является экологичным (используется в бытовой химии для окрашивания моющих средств, лечебных солей, мыла, шампуней, для придания цвета аквариумной воде, декоративным водоемам, в медицине — в офтальмологической практике, текстильной промышленности)», — говорится в сообщении.

Прокурор Василий Касьяненко принял решение проверить котельную на предмет соблюдения природоохранного законодательства при организации деятельности по теплоснабжению.

 ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске ручей окрасился в зеленый цвет из-за разлива технической воды <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20720-v-irkutske-ruchej-okrasilsya-v-zelenyj-tsvet-iz-za-razliva-tekhnicheskoj-vody />
15:20
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...