За время пандемии трафик Tele2 вырос на 30% в России

За время пандемии трафик Tele2 вырос на 30% и продолжает расти в настоящее время. Об этом на онлайн-встрече, посвященной текущим трендам развития телеком-отрасли, рассказал генеральный директор компании Сергей Эмдин. Он также отметил миграцию абонентов из крупных городов в пригороды, сельскую местность и соседние регионы. В частности, в Иркутской области — из Иркутска на Байкал. Аналитики Tele2 отметили наибольший рост голосового трафика, который после выхода жителей региона из режима самоизоляции вернулся на обычный уровень.

Повышенная нагрузка повлияла на ускоренное расширение сети. Высокоскоростной мобильный интернет появился еще в 50 населенных пунктах области. Также оператор значительно модернизировал существующую инфраструктуру в регионе. Изменения коснулись 900 населенных пунктов области, в том числе Иркутска, Усть-Илимска, Киренска, Саянска, Нижнеудинска, Тайшета, поселков Улькан и Магистральный. На сегодняшний день сеть 4G доступна 98% жителей региона.

Кроме того, в период пандемии компания значительно ускорила вывод на рынок новых продуктов благодаря внутренним резервам. Например, на запуск услуги доставки сим-карт с «Яндекс.Такси» потребовалось три дня вместо нескольких месяцев как для разработки других новых услуг в обычном режиме работы.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2

Одной из популярных новинок оператора стал виртуальный «Дом по другим правилам» — альтернативный ответ Tele2 на длительные карантинные каникулы россиян. Бесплатный цифровой портал собрал лучшее с просторов интернета: киноколлекции, музыкальные подборки, библиотека лекций и экскурсий. Digital1-пространство «заточено» под общение, образование и развлечение посетителей.

Главным вызовом для Tele2 по-прежнему остается возможность удивлять клиентов, расширять их образ жизни. Например, сейчас в Иркутске работает общедоступный проект кинопарковка — бесплатный 4G2-кинотеатр для автолюбителей под открытым небом. А для абонентов оператора — идет акция «Поздравляем с понедельником!», участники которой получают кофе, пиццу в подарок или скидку на поездку в такси.

Коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Мария Лыкова также отметила актуальное новшество — саморегистрацию SIM-карт через мобильное приложение в смартфоне. Чтобы активировать SIM-карту, больше не нужно идти в салон с документами — достаточно оформить доставку на дом и самостоятельно зарегистрироваться через специальное приложение.

1диджитал
2четыреджи

За время пандемии трафик Tele2 вырос на 30% в России
15:36
307
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...