Автобус будет курсировать из СНТ «Черемушки» в три школы Иркутска

Депутаты думы Иркутска обсудили с жителями СНТ «Черемушки» необходимость запуска школьного автобуса. Как сообщает пресс-служба представительного органа, в садоводстве живут ученики городских школ № 28, № 5 и № 2.  

16 сентября в СНТ «Черемушки» выехали председатель думы Иркутска Евгений Стекачев, заместитель председателя Виталий Матвийчук, депутаты Алексей Савельев, Ольга Клевцова и Григорий Вакуленко, а также вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

– Жители садоводства показали, какие препятствия приходится преодолевать их детям по пути в школу: это несколько километров по бездорожью, через железнодорожные пути. Необходимо привести дорогу в нормативное состояние. Тогда появится возможность запустить школьный автобус, и дети смогут безопасно добираться до школ и обратно, – цитирует пресс-служба Евгения Стекачева.

По итогам выезда решено, что в ближайшее время «Иркутскавтодор» отсыплет улицу Ракитную гравием или асфальтовой крошкой, а также обустроит временную конечную остановку для школьного автобуса на перекрестке улиц Ракитной и Цветочной, куда проведут временную линию освещения.

Этот вопрос депутаты думы Иркутска рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды 18 сентября.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:00, сегодня

Три свалки мусора ликвидировали в Мамско-Чуйском районе после вмешательства прокурора

14:00, сегодня

Иркутскую котельную, вблизи которой обнаружен «зеленый ручей», проверит прокуратура

10:20, сегодня

Космонавты с МКС пообщались с иркутскими школьниками – ВИДЕОСЮЖЕТ«АЛЬТАИРА»

00:05, сегодня

Коронавирус опять наступает – правда, не так, как весной

15:38
237
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...