За убийство женщины в 2005 году будут судить двоих мужчин в Иркутской области

В Слюдянке в суд отправлено уголовное дело в отношении 46-летнего  уроженца Нижнеилимского района и 39-летнего местного жителя. Мужнин обвиняют в убийстве по предварительному сговору, в покушении на убийство двух лиц и разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

— По версии следствия, летом 2005 года у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на разбойное нападение и последующее убийство лиц, занимавшихся торговлей наркотическими средствами в Слюдянке, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. — После того, как мужчина узнал, кто в городе занимается сбытом наркотиков, и имеет с этого большую прибыль, он привлек для совершения преступления ранее знакомого местного жителя.

Утром 13 августа 2005 года мужчины проникли в дом к лицам цыганской национальности. Один из обвиняемых выстрелил в грудь хозяйке дома. Второй нанес множественные удары палкой по голове и телу ее 15-летнему сыну. После того, как мужчины похитили ценные вещи, они скрылись с места преступления. Пострадавшая 52-летняя женщина от полученного ранения скончалась в больнице на следующий день.

14 мая текущего года мужчины были задержаны в Иркутске. В содеянном они сознались и сотрудничали со следствием.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

За убийство женщины в 2005 году будут судить двоих мужчин в Иркутской области
Источник:
16:24
291
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...