В центре Иркутска на мужчину напали с кастетом и похитили деньги

Подозреваемого в разбойном нападении задержали  сотрудники полиции в Ангарске. В минувший вторник, 15 сентября, в правоохранительные органы обратился житель областного центра. Он рассказал, что предложил своей знакомой из Ангарска встретиться. Когда мужчина вышел из дома на улице Трилиссера, чтобы оплатить такси приятельницы, то на него напал неизвестный, ударил кастетом по лицу, после чего проследовал с ним в квартиру, похитил 18 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Вместе с ним пропала и девушка. Ее телефон оказался недоступен.

В ходе оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в разбое. Им оказался 22-летний ангарчанин. Ранее он уже семь раз привлекался к ответственности за кражи и грабежи. На допросе налетчик пояснил, что приехал в Иркутск вместе с знакомой. Украденные деньги они потратили на развлечения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за разбой. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В центре Иркутска на мужчину напали с кастетом и похитили деньги
17:28
287
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...