Расходы на благоустройство Иркутска в 2021 году увеличат до 360 млн. рублей

В 2021 году на благоустройство Иркутска направят 360 миллионов рублей, средства заложат в проекте бюджета города на 2021-й и на плановый период 2022-2023 годов. В следующем году Иркутск отметит 360-летие, к празднику город хотят как следует подготовить.

Инициативу выдвинули председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев и депутат Юрий Коренев. Депутаты предлагали увеличить финансирование с 200 миллионов до 350-ти. По предложению вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова сумму увеличили до 360-ти миллионов.

Из общей суммы каждый округ получил по 10 миллионов 285 тысяч рублей. Депутаты Думы совместно с жителями распределят средства в соответствии с приоритетными потребностями. Предварительно определено, что в перечни работ войдут внутриквартальное благоустройство, установка детских и спортивных комплексов, плоскостных спортивных сооружений.

Как сообщают в пресс-службе Думы, финансирование муниципальных программ при этом не уменьшится. В ближайшее время депутаты направят администрации города свои предложения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:00
233
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...