Пятый сезон «Научных weekend-ов» стартует 19 сентября лекцией о Байкале в очном формате

Пятый сезон серии научно-популярных лекций «Научные weekend-Ы» стартует 19 сентября в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ. Как сообщают организаторы проекта, известные ученые и преподаватели ИГУ подготовили на новый, осенний, сезон 14 публичных лекций.

Слушателей ждут самые разные темы: история российско-корейских отношений и постсоветское общество, немецкая Реформация и цифровая экономика, «брошенные» пространства Сибири и Дальнего Востока и лекция о Солнечной системе. Проект продолжит изучение нобелевских лауреатов и устной речи, заставит задуматься о роли геологии Байкальского региона в развитии теории Земли. Завершит сезон дискуссия «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии» с участием ученых и руководства города Иркутска.

Открывает сезон доктор психологических наук, профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами Института социальных наук, зав. лабораторией психолого-экономических и кросс-культурных исследований ИГУ Александр Карнышев с публичной лекцией-презентацией «Байкал таинственный, многоликий и разноязыкий: по страницам книги 2020 года». Начало в 11:00.

Организаторы проекта планируют вести прямую онлайн-трансляцию в социальной сети Facebook. Всех «невиртуальных» гостей просят прихватить с собой маску.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:00, сегодня

Три свалки мусора ликвидировали в Мамско-Чуйском районе после вмешательства прокурора

14:00, сегодня

Иркутскую котельную, вблизи которой обнаружен «зеленый ручей», проверит прокуратура

10:20, сегодня

Космонавты с МКС пообщались с иркутскими школьниками – ВИДЕОСЮЖЕТ «АЛЬТАИРА»

00:05, сегодня

Коронавирус опять наступает – правда, не так, как весной

18:16
234
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...