Депутаты Думы Иркутска инициировали проектирование освещения некоторых улиц города до конца года

Сформирован приоритетный перечень из 38 адресов, по которым проведут необходимые работы.

Уличное освещение на нескольких улицах Иркутска по инициативе депутатов Думы города закончат проектировать в 2020 году, сообщает пресс-служба представительного органа в четверг, 17 сентября. Речь идет о проектировании обустройства освещения по улицам Центральные Склады, Марии Ульяновой, Шпачека, 19, Республиканская, границам улиц Мира и Сибирских Партизан. По улице Гоголя, 104 освещение проведут в порядке очереди по мере выделения средств из бюджета города.

Тему обсудили на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по ЖКХ и благоустройству по инициативе депутатов Максима Девочкина, Сергея Золотухина и Ростислава Белых.

Начальник департамента инженерных коммуникации и жилищного фонда комитета городского обустройства мэрии Иркутска Дмитрий Дмитриев рассказал, что уже сформирован приоритетный перечень из 38 адресов, где пройдут необходимые работы.

Что касается района гаражного кооператива №11а, мимо которого проходит множество детей по пути в школу и обратно до дома в темное время года, организовать наружное освещение там не предоставляется возможным из-за высоковольтных линий электропередач на всей протяженности проезжей части.

«Бывают исключения. Во-первых, все возможно на высоковольтных столбах при согласовании с «Южными сетями» или другими организациями. Во-вторых, можно построить освещение на противоположной стороне», — прокомментировал проблему депутат Юрий Коренев.

Задача по проектированию и обустройству уличного освещения остается на контроле депутатского корпуса.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска инициировали проектирование освещения некоторых улиц города до конца года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20725-deputaty-dumy-irkutska-initsiirovali-proektirovanie-osveshcheniya-nekotorykh-ulits-goroda-
18:32
374
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...