Пострадавшие от последствий пандемии жители Прибайкалья смогут получить другую профессию

Программы профессионального обучения и переподготовки стартовали в Прибайкалье для жителей, пострадавших от последствий ограничительных мер в связи c распространением коронавируса. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, участниками программы могут стать люди, которые находятся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций (среднего профессионального и высшего образования), а также безработные.

Перечень направлений подготовки уже утвержден министерством труда и занятости Иркутской области. По итогам освоения программ участники получат документы о квалификации, результаты будут занесены в федеральный реестр сведений.

Подача заявок на прохождение обучения по программам доступна на портале «Работа в России». Регистрация и учет заявок граждан на обучение – на специальном электронном ресурсе (платформе) Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу: www.express.worldskills.ru. Инструкция для записи на обучение для слушателей программы размещена на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки: copp38.ru. По вопросам организации обучения можно обращаться к региональному оператору ЦОПП Иркутской области по адресу электронной почты: [email protected].

Программа будет действовать до 15 декабря 2020 года.


Поделитесь новостью с друзьями:

15:00, сегодня

Три свалки мусора ликвидировали в Мамско-Чуйском районе после вмешательства прокурора

14:00, сегодня

Иркутскую котельную, вблизи которой обнаружен «зеленый ручей», проверит прокуратура

10:20, сегодня

Космонавты с МКС пообщались с иркутскими школьниками – ВИДЕОСЮЖЕТ «АЛЬТАИРА»

00:05, сегодня

Коронавирус опять наступает – правда, не так, как весной

18:48
232
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...