Из Иркутского перинатального центра увольняются более 20 сотрудников

Главврач Ирина Ежова отмечает, что к ней заявлений от недовольных сотрудников не поступало.

Более 20 сотрудников ОБГУЗ «Иркутский городской перинатальный центр» написали заявление об увольнении по собственному желанию с 1 октября 2020 года, следует из фотографий обращения, распространенного в иркутских соцсетях в четверг, 17 сентября. Подлинность документа на момент публикации не подтверждена.

Судя по снимкам, в обращении говорится, что уходящие из центра сотрудники не готовы продолжать работать под началом действующего руководства центра. Что стало настоящей причиной конфликта, в заявлении не сообщается.

«В связи с несогласием с политикой главного врача ОГБУЗ ИГПЦ в лице Ежовой И.В. и продлением контракта просим уволить нижеподписавшихся работников ОГБУЗ ИГПЦ с 1.10.2020», — говорится в заявлении.

Распространенное в социальных сетях заявление

Под ним подписался 21 сотрудник перинатального центра. Среди них врачи, как минимум один заведующий отделением, медсестры, акушеры, остальные подписи неразборчиво.

«ИркСиб» обратился за комментарием к главврачу центра Ирине Ежовой по телефону. В разговоре с корреспондентом агентства главврач отметила, что сотрудники лично к ней с подобной проблемой не обращались.

«Я не знаю о чем вы говорите, ко мне с заявлениями об увольнении никто не обращался», — ответила Ирина Ежова на просьбу прокомментировать информацию из соцсетей.

Справка:
Ирина Всеволодовна Ежова с 2002 по 2018 год работала главным врачом Иркутского городского перинатального центра. В апреле 2020 года она вернулась на должность главврача роддома сроком на пять месяцев – соответствующее распоряжение подписала и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

ИА «ИркСиб», фото irkipedia.ru.

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Из Иркутского перинатального центра увольняются более 20 сотрудников
20:56
1420
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...