В Приангарье объявлены лауреаты премии губернатора за достижения в области культуры

Сегодня, 17 сентября, стали известны лауреаты премии губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. Соответствующий документ подписал избранный губернатор региона Игорь Кобзев.

В 2020 году на конкурс поступило 40 заявок. По итогам были определены победители в девяти номинациях: шесть авторских работ и три — коллективные. Размер награды за авторскую работу составил 200 тысяч рублей, коллективной — 300 тысяч рублей.

Так, за литературные произведения премию присудили Ивану Козлову за книгу «Мастера старого Иркутска». Максим Куделя отмечен в номинации «Просветительская деятельность» за проект электронной краеведческой библиотеки «Хроники Прианангарья». Виктор Огиенко победил в номинации «Произведения живописи, скульптуры, графики» за цикл полотен «Продолжение традиций». Ивану Пахомову присудили победу за фотопроект «Обычные дети». Фильм «Здесь живет музыка» режиссера из Иркутска Полины Степановой признали лучшей среди аудиовизуальных произведений.

Лауреатами также стали Владимир Ходий за книгу «1941-1945. Летопись Иркутской области», Александр Голованов и Мария Аристова за документальное кино о последнем подвиге адмирала Колчака, творческий коллектив Владимира Димакова, Натальи Уткиной, Анастасии Усольцевой, Евгения Кириллова, Артема Яцухно за спектакль для глухих и слабослышащих «Бетховен. Разговорные тетради». А Ян Круль и Владимир Лопаев награждены за создание музыки к спектаклю «Иваново детство». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье объявлены лауреаты премии губернатора за достижения в области культуры
22:32
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...