В Иркутской области разработали план развития конкуренции

Об этом Игорь Кобзев рассказал на встрече с представителями ФАС.

В четверг, 17 сентября, глава Приангарья Игорь Кобзев встретился с заместителями руководителя Федеральной антимонопольной службы Андреем Цариковским и Тимофеем Нижегородцевым, которые прибыли в регионе с рабочим визитом.

Игорь Кобзев рассказал, что для реализации Национального плана развития конкуренции в регионе создан Инвестиционный совет при губернаторе, работает межведомственная рабочая группа по внедрению стандарта развития конкуренции.

«Развитие конкуренции в регионе проходит на 36 товарных рынках, среди них рынок медицинских услуг, строительство и производство стройматериалов, легкая и лесоперерабатывающая промышленность, рынок розничной торговли, туристических услуг и многие другие. Для развития конкуренции на всех товарных рынках разработана «дорожная карта»», — сообщил глава Иркутской области.

Тимофей Нижегородцев высоко оценил разработанную в регионе «дорожную карту».

Игорь Кобзев добавил, что власти региона тесно взаимодействует с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы. Ведомство активно включилось в работу по контролю цен на нефтепродукты. Благодаря совместной работе удалось сдержать рост цен на продукты первой необходимости в затопленных территориях и в период распространения коронавирусной инфекции.

«Сейчас ведется работа по подготовке сделки по развитию иркутского авиаузла. Рассчитываем на активное участие вашего ведомства в этой работе. Это создаст условия для конкурентной борьбы, а Федеральная антимонопольная служба сможет проконтролировать проведение конкурсных процедур», — отметил глава региона.

 ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области разработали план развития конкуренции <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20729-v-irkutskoj-oblasti-razrabotali-plan-razvitiya-konkurentsii />
08:40
352
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...