Программа переобучения для пострадавших от пандемии стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала программа переобучения для пострадавших от пандемии. Ее запустили Минпросвещения РФ, Рособрнадзор, Роструд и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 11 профессиональных образовательных организаций региона прошли квалификационный отбор по 20 компетенциям и будут вести обучение по направлениям подготовки, перечень которых утвержден министерством труда и занятости Иркутской области.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Участниками могут стать люди, которые находятся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций (среднего профессионального и высшего образования), а также ищущие работу граждане.

Заявки принимаются на портале «Работа в России». Регистрация и учет заявок граждан на обучение осуществляются на платформе Союза «Ворлдскиллс Россия». Реализация программы запланирована до 15 декабря 2020 года.

На сайте министерства образования Иркутской области открыта горячая линия по вопросу трудоустройства — 8 (3952) 34-26-64. Также создан канал актуальных вакансий Иркутской области в Telegram @copp38 для студентов вузов и выпускников средних профессиональных образовательных организаций.

Инструкция для записи на обучение для слушателей программы размещена на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки. По вопросам организации обучения можно обращаться к региональному оператору ЦОПП Иркутской области по адресу электронной почты: [email protected].

Программа переобучения для пострадавших от пандемии стартовала в Иркутской области
09:44
291
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...