Все школы Приангарья не переведут на «дистанционку» из-за коронавируса

В Иркутской области все образовательные учреждения не переведут на дистанционное обучение.

Новость по теме Два класса школы №35 в Братске ушли на «дистанционку» из-за коронавируса Школы региона начали работать с 1 сентября в обычном режиме. В помещениях каждый день проводят дезинфекцию, сообщает 17 сентября пресс-служба регионального правительства. В двух школах Усть –Илимского района – Невонская школа №2, Железнодорожная школа №2 превышен порог по заболеваемости ОРВИ. В трех школах – СОШ поселка Березняки Нижнеилимского района, Нижнеилимская СОШ, школа №3 в поселке Михайловка Черемховского района нашли заболевших COVID-19. Эти школы закрыты на карантин. Их перевели на «дистанционку» на две недели.

Занятия каждого класса проходят в отдельных помещениях. Всем обучающимся ежедневно замеряют температуру. Однако, в некоторых школах области несколько классов перешло на онлайн-обучение.

Как сообщили в Минобразования региона, коронавирус выявили у 46 детей и 9 учителей в 41 школе. В 10 детсадах закрыты по одной группе, там выявлены два случая заражения у детей. В колледжах и вузах регистрируют единичные случаи заболевания.

Детские сады могут открыть только после 28 сентября. Сейчас они работают в режиме дежурных групп.

Все школы Приангарья не переведут на «дистанционку» из-за коронавируса
10:00
363
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...