В Тайшете чёрного лесоруба осудили на 3 года условно за рубку на окраине города

В Тайшет суд вынес приговор организатору незаконной рубки леса, совершённой в особо крупном размере.

Противоправную деятельность предпринимателя пресекли оперативники и сотрудники ФСБ в октябре 2019 года. Как установлено в ходе следствия, действуя без каких-либо разрешительных документов на территории Тайшета, недалеко от федеральной трассы Р-255 «Сибирь», злоумышленник заготавливал древесину, а затем реализовывал готовые продукты переработки леса на рынке строительных материалов.

По данному факту следователем ОВД было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка леса, совершённая в особо крупном размере».

В рамках судебного разбирательства в качестве вещественных доказательств были представлены трактор, грузовой автомобиль «Урал» и ассортимент древесины. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду, составил порядка 400 тысяч рублей.

Все наши новости в сообществе Viber

Тайшетский городской суд назначил 44-летнему организатору незаконной рубки леса наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься лесозаготовительный деятельностью сроком на 2 года.

По информации пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Тайшете чёрного лесоруба осудили на 3 года условно за рубку на окраине города
10:48
248
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...