Паводковая обстановка на территории Иркутской области стабилизируется

Паводковая обстановка на территории Иркутской области стабилизируется, сообщили в управлении МЧС по области. Так, за минувшие сутки, вода ушла на 57 приусадебных участках и с пяти автомобильных дорог в шести муниципалитетах региона, в том числе восстановлено дорожное сообщение с населённым пунктом Уйгат Тулунского района, где была полностью затоплена местная дорога. 

Несмотря на это, в некоторых реках продолжилось повышение уровня воды. На Ие, которая течет возле Тулуна, вода поднялась на 49 см и вышла на пойму в пониженных участках местности. Ушаковка, Икей и Зима поднялись на 20 см, а Лена, Киренга, Китой, Оке и Уда от пяти до 25 см. Остальные реки ведут себя спокойнее и начинают мельчить. 

На контроле у спасателей остаются 139 подтопленных  приусадебных участков, шесть дачных домов и четыре участка автомобильных дорог. В тулунском садоводстве «Солнечный берег» частично подтоплена дорога, но угрозы для дачников нет. В селе Игнай Зиминского района подтоплено подтоплены несколько участков по улице Береговая.

В Шелеховском районе из-за Олхи еще подтоплены 113 приусадебных участков и пять дачных домов в СНТ «Труд», а в СНТ «Энергетик» — 23 приусадебных участка, дачный дом и полтора километра дороги вдоль реки.  В Усольском районе в населённом пункте Большежилкино рекой Картагон еще пока под водой участок дороги по улице Береговая протяженностью 200 метров. Еще 120 метров подтоплены на дороге «Бирюлька-Большая Тарель». В селе Бутаково на реке Малая Анга требуется ремонт моста.

Сегодня и завтра метеорологи прогнозируют хорошую тенденцию, но пока режим повышенной готовности спасатели снимать не планируют. Напомним, что он действует в Иркутске, Зиме и Тулуне, а также в Большееланском муниципальном образовании Усольского района, Шелеховском, Тулунском, Слюдянском и Качугском районах. 

Паводковая обстановка на территории Иркутской области стабилизируется
11:22
235
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...