Мэр Братска заявил, что готов поставить прививку от коронавируса, «как только подойдёт вакцина»

Мэр Братска заявил, что готов поставить вакцину от коронавируса, «как только она подойдёт». Такое заявление Сергей Серебренников сделал после того, как поставил прививку от гриппа - сообщается на сайте администрации Братска.

По словам мэра, прививку от гриппа он ставит каждый год (сейчас идёт прививочная кампания). Теперь готов вакцинироваться и от коронавирусной инфекции.

— Я ежегодно ставлю себе прививку от гриппа. Чувствую, что с ней легче переносятся сезонные болезни, — сказал Сергей Серебренников. — Надеюсь, что в этот раз, когда мы особенно подвержены пандемии коронавируса, люди с особой внимательностью отнесутся к своему здоровью, и эпидситуация в Братске останется под контролем. Для себя уже решил, что, как только подойдет вакцина от коронавируса, готов ее поставить.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавирусной инфекции. Препарат под названием «Спутник V» сейчас проходит третью фазу клинических исследований — воздействие вакцины изучают на большом числе пациентов (от 1 тысячи и больше). Среди российских политиков прививку от коронавируса поставили министр обороны Сергей Шойгу, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Президент Владимир Путин в одном из интервью упоминал, что от коронавируса вакцинировалась и одна из его дочерей.

Массовая вакцинация населения от коронавируса может начаться уже в ноябре-декабре этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Мэр Братска заявил, что готов поставить прививку от коронавируса, «как только подойдёт вакцина»
Источник:
12:10
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...