Квартира сгорела на 12-м этаже высотки в Иркутске

В многоэтажном доме нашли нарушения пожарной безопасности.

В пятницу, 18 сентября, около полудня произошел пожар в одной из квартир на 12-м этаже 14-этажного дома на улице Ядринцева в Иркутске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на место происшествия направили восемь единиц пожарной техники, в том числе автоколенчатые подъёмники и автолестницу. Жильцы дома самостоятельно эвакуировались, пострадавших нет.

Пожарным пришлось вскрыть дверь квартиры, где произошло возгорание. Огонь повредил помещение на площади 20 квадратных метров.

«В многоэтажном доме не работает противопожарный водопровод, отсутствуют пожарные рукава и элементы соединения пожарных рукавов для подачи воды на 12 этаж здания. Эти нарушения были зафиксированы и в ходе проверки многоэтажных жилых домов в областном центре», — сообщает МЧС.

На месте пожара работают дознаватели, им предстоит установить причину возгорания и виновное лицо. В многоэтажке проведут внеочередную проверку.  

ИА «ИркСиб», фото и видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Квартира сгорела на 12-м этаже высотки в Иркутске <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/20739-kvartira-sgorela-na-12-m-etazhe-vysotki-v-irkutske />
14:50
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...