Всплеск суточного заражения коронавирусом зафиксирован в Иркутской области

В Иркутской области за сутки зафиксировано 123 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Последний раз такой высокий показатель суточного заражения наблюдался 8 августа. Тогда было подтверждено столько же новых случаев COVID-19 — в тот период происходило снижение числа суточных заражений. Таким образом, по данным на 17 сентября в Иркутской области за время эпидемии диагноз "COVD-19" был поставлен 18 262 пациентам. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Подавляющее большинство пациентов уже выздоровели. За сутки число излечившихся увеличилось ещё на 95 человек. Таким образом, за время эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились уже 16 235 человек.

На лечении сейчас находится 1 729 пациентов с коронавиросом. При этом 697 пациентов получают медицинскую помощь в лечебных учреждениях, 1 032 человека лечатся на дому, амбулаторно.

За минувшие сутки скончались 2 пациента с коронавирусом. Один умер от COVID-19, другой пациент скончался от болезней, которые сопутствуют COVD-19. За время эпидемии жертвами COVID-19 в Иркутской области стали 212 человек, ещё 86 пациентов с коронавирусом скончались от сопутствующих заболеваний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Всплеск суточного заражения коронавирусом зафиксирован в Иркутской области
Источник:
14:50
400
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...