Игорь Кобзев вошел в Госсовет при Президенте России

Игорь Кобзев вошел в состав рабочей группы Госсовета при Президенте РФ, он включен в состав подгруппы по направлению «Высшее образование» рабочей группы Государственного совета «Образование и наука».

Рабочая группа займется анализом существующих в этой сфере проблем. Также в ее задачи входит формирование конкретных предложений по их решению, сообщили в правительстве Приангарья.

Государственный совет при президенте Российской Федерации был создан 1 сентября 2000 года в соответствии с Указом Президента Владимира Путина. Это совещательный орган.

Как говорится на сайте Кремля, членами Государственного совета являются представители Совета Федерации, Государственной Думы, руководители субъектов Федерации.

Всего в рамках Госсовета созданы 16 рабочих групп по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Здравоохранение», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Молодёжная политика», «Образование и наука», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Социальная политика», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», «Транспорт», «Туризм, физическая культура и спорт», «Экология и природные ресурсы», «Экономика и финансы» и «Энергетика». Подробнее о деятельности совета можно узнать здесь.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:20
231
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...