Фото дня. Обнуленный генерал-губернатор Кобзев

Фото дня. Обнуленный генерал-губернатор Кобзев

Игорь Иванович Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. Наши искренние соболезнования поздравления.

Из-за формальных карантинных ограничений (которые, впрочем, давно никто не соблюдает) инаугурация г-на Кобзева прошла в камерной и совсем не торжественной обстановке зала заседаний областного Заксобрания. С эпидемиологической точки зрения такое решение можно назвать идиотским — в маленькое помещение набилось несколько сотен человек. Маски, социальная дистанция, граждане из групп риска… Это все не про Иркутск.

Особенно радует, что мэров территорий усадили узкой кучной, в углу, на приставные стулья. Видимо, таким образом региональная власть демонстрирует свое истинное отношение к местному самоуправлению.

В целом мероприятия получилось довольно пресным и в худшем смысле казенным. Лицемерные улыбки и похлопывания по плечу — как единственная и естественная приправа к антуражу.

Как бы то ни было, Иркутская область получила своего очередного губернатора. Теперь официально.

Здесь стоит напомнить, что ни один из иркутских губернаторов последних 15 лет не смог удержаться в кресле даже один срок полномочий. А всего с 2005 года областью «правили» пять губернаторов. Игорь Кобзев — шестой.

16:40
462
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...