Новые светофоры подключают в Иркутске

В Иркутске ведутся работы по подключению шести новых светофоров. 18 сентября специалисты службы эксплуатации светофорных объектов МКУ г. Иркутска «Безопасный город» провели настройку пешеходной фазы на бульваре Постышева.

Михаил Анисимов, электромеханик МКУ г. Иркутска «Безопасный город»:
— Длительность фаз для пешеходов и транспорта вычисляется по специальной формуле. Для расчетов мы замеряем ширину проезжей части, учитываем количество полос на дороге и еще ряд параметров. Полученные результаты мы вносим в блок управления светофором.

Аналогичные работы проведут и на других объектах — на перекрестках улиц Костычева и Стасова, Чапаева и Первомайская, на улицах Сурнова, Степана Разина, 5, Радищева, 130. Кроме того, будет проведена реконструкция светофорных объектов на пересечениях дорог: Трилиссера и 25 Октября, Седова и 4-я Советская, Трилиссера и Седова, Советская, 25 Октября и Парковая. На данных участках будут добавлены пешеходные фазы и обустроены тротуары.

Регулируют работу светофоров из единого центра управления. Диспетчерский пункт позволяет оперативно выявлять неисправности светофорной сети и регулировать фазы работы в зависимости от времени суток.

Сергей Шимков, начальник службы эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город»:
— Новые светофорные объекты устанавливаются на «очагах аварийности» для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Участки, где в первую очередь необходимо светофорное регулирование, определяют ГИБДД совместно с администрацией Иркутска. Диспетчерский центр позволяет в постоянном режиме следить за работой всех светофоров Иркутска и оперативно реагировать на возникающие неисправности. Информация о состоянии на дорогах оперативно передается в ГИБДД, ЕДДС и другие организации.

18:32
285
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...