ИЦК: коронавирус в Приангарье распространяется медленно

Результаты очередного мониторинга ситуации с коронавирусом подвели в пресс-службе Информационного центра мониторинга. В период с 12 по 18 сентября рассматривался рост заболеваемости COVID-19, и показатель прироста позволил понять, с какой скоростью распространяется заболевание на определенной территории.

По итогам данного мониторинга Иркутская область была признана одним из регионов СФО, где коронавирус распространяется с наименьшей скоростью. В Приангарье прирост заболевших коронавирусом за неделю составил 3%, что по-прежнему ниже, чем в среднем по СФО и РФ. По итогам недели регион разделил еще с тремя регионами Сибири первую строчку рейтинга субъектов с наименьшим приростом — Новосибирской, Омской областями и Республикой Тыва.

Отметим также, на этой неделе Сибирь перешла порог в 100 тысяч коронавирусных больных. По данным на 18 сентября в СФО с начала пандемии диагноз «COVID-19» поставили 101 303 гражданам. За неделю эта цифра увеличилась на 4 282 человека (4%). В стране же уже подтверждено 1 091 186 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Фотогалерея

ИЦК: коронавирус в Приангарье распространяется медленно
19:20
418
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...