Впервые Международный молодёжный форум "Байкал 2020" проходит в Иркутске в онлайн-формате

Сегодня в Иркутске стартовал международный форум «Байкал-2020». Но только в непривычном формате, хотя коронавирус успел нас приучить к онлайну. Впервые Международный молодёжный форум «Байкал 2020» проходит в формате онлайн.

В этом году из-за пандемии массовые мероприятия ограничены. Но сибиряки не думают сдаваться. И вот — 1000 участников, 12 000 зрителей онлайн-трансляции, более 100 спикеров. И приветствие организаторов:

  — Я уверен, что в следующем году мы с вами, взяв всё лучшее, все те технологии, которые мы наработали, встретимся уже на берегах Байкала и пожмём друг другу руки, — говорит руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

 Из центра подготовки космонавтов, из Звёздного городка, к участникам форума обратился Герой России Андрей Борисенко.

  — Перед вами открываются отличные стартовые возможности, для запуска самых интересных идей и смелых инициатив. Будьте смелыми и активными, и помните: нет ничего невозможного. Всё в ваших руках, — говорит лётчик-космонавт, герой России Андрей Борисенко.

 И не онлайн, а реально на открытии форума областные парламентарии: заместитель комитета по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков и председатель Заксобрания региона Александр Ведерников.

  — Байкал ассоциируется у нас с неиссякаемым запасом воды, энергии, силы. Дорогие ребята, уже завтра вы будете отвечать за эту страну. Молодость, смелость, креатив подарили миру много новых открытий и имён. И дай Бог вам такой же энергии и силы, как у священного озера Байкал. Чтобы у вас хватило мудрости сохранить всё то, что достанется вам!, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

 В этом году форум проходит под девизом «Новая реальность». Главный смысл — обменяться опытом, поддержать достойные идеи и помочь молодым стать настоящими лидерами.
23:04
349
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...