Погоню со стрельбой устроил пьяный водитель грузовика в Усольском районе

В Усольском районе полиция задержала нетрезвого водителя большегруза, применив оружие. 

 

Новость по теме Пьяный мотоциклист устроил погоню с полицией в Тулуне Подозрительный автомобиль привлёк внимание стражей правопорядка тем, что совершал опасные манёвры на проезжей части, сообщает 19 сентября пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Грузовая машина была замечена на пути из Ангарска в Черемхово. Когда полицейские попросили мужчину примкнуть к обочине, то «гонщик» увеличил скорость, проигнорировав это требование. Во время преследования грузовика, находясь рядом с посёлком Мальта Усольского района, патрульная машина применила оружие. Выстрел пришёлся в переднее колесо транспорта, после чего нетрезвый водитель остановился. В процессе погони никто не пострадал.

 

Выяснилось, что выпившим «шумахером» оказался 39-летний житель посёлка Тайтурка Усольского района без водительского удостоверения. После медосвидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказывается машину он позаимствовал на пилораме, где трудится в настоящее время. 

  

Задержанный обвиняется в административном правонарушении — ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Сейчас он отбывает 10 суток в изоляторе.

Погоню со стрельбой устроил пьяный водитель грузовика в Усольском районе
10:48
463
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...