53 вахтовика заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

Предыстория: 
78 человек заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

18409 человек заболели новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 20 сентября. Специалисты зарегистрировали 69 новых случаев заражения, из них 53 — вахтовики, рассказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства. С начала пандемии в регионе скончалось от COVID-19212 человек. Еще 87 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 16339 человек уже завершили лечение. 

«На амбулаторном лечении находятся 1019 человек. Госпитализировано 752 пациентов», — говорится в сообщении.

На лечении в Иркутской областной инфекционной клинической больнице — 153 человека, Иркутской городской больнице №1 — 124, Ангарской городской больнице № 1" — 116, Братской районной больнице — 98, Усть-Кутской районной — 25, Лечебно-диагностическом центре (Ангарск) — 76 и другие.

Кроме того, зарегистрировано 85 случаев внебольничной пневмонии. Наибольшее число пациентов с таким диагнозом в Иркутске, Ангарске и Братске.

Ранее агентство писало о том, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. В настоящее время уже разработали вакцину от коронавируса.

подпишись на наш Instagram

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

53 вахтовика заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки
12:40
669
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...