Олег Дерипаска помог иркутским металлургам купить новые квартиры

Более 220 сотрудников компании РУСАЛ в Иркутской области стали участниками корпоративной жилищной программы. Все они могут получить льготную ипотеку: под 6,25% и без первого взноса. Половину ежемесячного платежа по кредиту компания берет на себя.

Впервые жилищная программа РУСАЛа была запущена еще в 2011 году по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. Из-за кризиса 2013 года проект приостановили – РУСАЛ продолжал компенсировать сотрудникам половину ипотечного платежа, но новых участников в программу не набирали. В 2020 году, несмотря на ситуацию с пандемией, компания нашла возможность возобновить такую поддержку металлургов – это произошло после встречи РУСАЛа с представителями рабочих советов сибирских алюминиевых заводов.

Сейчас программа реализуется в пяти городах: Шелехове, Тайшете, Братске, Красноярске и Ачинске. Пока по жилищной программе можно приобрести только готовое жилье, но в будущем планируется и строительство новой недвижимости.​ При этом необязательно менять квартиру: программа позволяет рефинансировать уже имеющуюся ипотеку по более низкой процентной ставке. Планируется, что программа будет действовать не менее 3 лет и расширит свою географию за счет других территорий присутствия РУСАЛа.

Инвестиции РУСАЛа в первую волну жилищной программы в 2010-х годах превысили 3,7 миллиона долларов. Объем вложений в новую программу пока не раскрывается.

В РУСАЛе действует и целый ряд других социальных программ, инициированных основателем компании Олегом Дерипаской и рабочими советами предприятий. Компания постоянно развивает производство и заинтересована в квалифицированных сотрудниках. Все вакансии в РУСАЛе можно найти по ссылке.

Олег Дерипаска помог иркутским металлургам купить новые квартиры
09:28
431
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...