Россия возобновила авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Кореей

Россия восстановила авиасообщение еще с четырьмя странами: Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Кореей, сообщается на сайте Кабмина РФ.

Для граждан этих стран сняты ограничения на въезд в Россию через воздушные пункты пропуска, введённые из-за распространения коронавируса. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран.

Полёты будут выполняться раз в неделю. Авиасообщение с Казахстаном (г.Нур-Султан), Киргизией (г.Бишкек) и Белоруссией (г.Минск) возобновится 21 сентября, с Южной Кореей (г.Сеул) – 27 сентября.

В начале сентября Россия восстановила авиасообщение с Египтом, Дубаем и Мальдивами. Тогда же увеличили частоту воздушного сообщения со Швейцарией до 4 рейсов в неделю: 2 рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и 2 рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих. Ранее рейсы выполняли только раз в неделю.

Напомним, что Россия закрыла границы в конце марта из-за пандемии коронавируса. С 16 марта РФ ограничила авиасообщение со всей Европой. Еще до этого, с 13 марта ввели ограничения на полеты в Италию, Германию, Испанию, Францию и обратно. С 1 марта было закрыто авиасообщение с Южной Кореей. Ранее Россия приостановила авиационное и железнодорожное сообщение с Китаем.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:44
267
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...